Ini Daftar Pemenang Nyong dan Noni Sulut 2018

loading...
Ini Daftar Pemenang Nyong dan Noni Sulut 2018
Ini Daftar Pemenang Nyong dan Noni Sulut 2018
MANADO - Ivan Darien Samuel Purukan Nyong Sulut 2017 utusan Minsel menyerahkan keris kepada Benito Nyong Sulut 2018 dan mahkota ‎dari Keisy Elfrani Mawey Noni Sulut 2017‎ dari Kota Manado kepada Brenda Noni Sulut 2018 pada malam puncak pemilihan Nyong dan Noni Sulut 2018 yang dihelat di Hotel Grand Kawanua International City Manado, Senin (17/9/2018).

Suasana panggung yang dirancang dan ditata apik dan megah oleh panitia pelaksana yang disertai pancaran lampu warna-warni itu menjadi saksi sejarah baru pelaksanaan pemilihan duta wisata dan budaya Sulut tahun ini.

Dewan juri yang yang terdiri dari enam orang yang diketuai Wakil Ketua TP PKK Sulut dr Kartika Devi Kandouw-Tanos Mars usai berembug akhirnya memilih Benito Sabatino Van Der Kley Sepang (22) menjadi Nyong Sulut 2018 utusan dari Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) dan Brenda Angelia Tumbelaka (21) Noni Sulut 2018 utusan Kota Kotamobagu. Gelar Nyong dan Noni Sulut diberikan kepada Benito dan Brenda setelah berhasil menyisihkah puluhan peserta lain dari 15 kabupaten dan kota di Sulut.

Wakil Gubernur Steven Kandouw mengatakan momentum ini merupakan salah satu wujud untuk meningkatkan sumber daya manusia di Sulawesi Utara.



"Sumber daya manusia yang paling utama karena persaingan kita makin ketat. Mudah-mudahan dengan ajang Nyong dan Noni ini akan memberikan inspirasi kepada generasi muda dari Miangas sampai Tontulow Pinagoluman yang menjadi pemuda-pemudi yang berkualitas, berkarakter, dan punya kelas untuk hadir dalam kehidupan sehari-hari," kata Steven. Cahya Sumirat

Berikut daftar lengkap penyandang gelar Nyong Noni Sulut 2018:
- Nyong Sulut tahun 2018: Benito Vanderkley Sepang nomor urut 09 dari Minsel
- Noni Sulut: Brenda tumbelaka Noni nomor urut 24 dari Kotamobagu
‎- Wakil I Nyong Sulut nomor peserta 29: Gino Vanderkley dari Minut
- Wakil I Noni Sulut nomor peserta 16: Fabiola Kaunang dari Manado
‎- Wakil II Nyong Sulut nomor peserta 21: Noval Rompis dari Manado
- Wakil I Noni Sulut nomor peserta 12: Anggia Kloer dari Minsel
- Harapan I Nyong Sulut nomor peserta 11: Dicky Ngantung dari Manado
- Harapan I Noni Sulut nomor peserta 36: Theresa Darenta dari Bitung
‎- Harapan II Nyong Sulut nomor peserta 15: Dodi Lauma dari Bolmut
- Harapan II Noni Sulut nomor peserta 02: Wigia Junus dari Kabupaten Minahasa
‎‎- Harapan III Nyong Sulut nomor peserta 17: Berlandy Mamangkey dari Boltim
- Harapan 3 Noni Sulut nomor peserta 38: Pingkan Kiolol dari Kabupaten Minut


‎Pemenang Atribut:

- Favorit Noni 2018 nomor 10: Sjeren Saroinsong dari Kota Manado
- Favorit Nyong nomor urut 23:Kevin Walean dari Minsel
- Nyong fotogenic nomor 03: Brandon Senduk dari Kota Tomohon
- Noni fotogenic nomor 32: Morenna Sumolang dari Mitra
- Nyong berbakat nomor urut 19:Michael Paendong dari Talaud
- Noni berbakat nomor 28: Syarifah Van Gobel dari Bolsel
- Nyong persahabatan nomor 13: Jhon Tampara dari Kabupaten Sangihe
- Noni persabahatan nomor 14: Latifa Alhabsyi dari Boltim
- Nyong Intelegensia nomor 01: Jeheskiel Lengkong dari Kabupaten Kepulauan Sitaro
- Noni Intelegensia nomor 20: Mercyta Dien dari Kota Manado
- Kreasi Batik Tou Minahasa Nyong nomor 27: Elfady Manueke dari Kabupaten Minahasa
- Kreasi Batik Tou Minahasa Noni nomor 30: Paramita Lalujan dari Kabupaten Minsel
(tdy)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top