alexametrics

Ini Daftar Lengkap Nominasi Anugerah Musik Indonesia 2019

loading...
Ini Daftar Lengkap Nominasi Anugerah Musik Indonesia 2019
Anugerah Musik Indonesia 2019 akan membagikan sebanyak 50 kategori penghargaan pada 28 November 2019. / Foto: KoranSINDO/Ramadhan Adiputra
A+ A-
JAKARTA - Anugerah Musik Indonesia (AMI) 2019, ajang penghargaan tahunan industri musik bergengsi di Indonesia, akan dilangsungkan di MNC Studios, Jakarta pada 28 November mendatang. Tahun ini, sebanyak 50 kategori penghargaan akan diberikan kepada insan musik Tanah Air dari berbagai macam genre.

Mengangkat tema Musik Bahasa Dunia, nominasi AMI ke-22 yang ditayangkan langsung RCTI ini berisikan berbagai macam musisi, baik dari genre pop, rock, dangdut, anak-anak, hingga religi.

(Baca juga: Digelar 28 November, AMI 2019 Usung Tema Musik Bahasa Dunia)



Dari cukup banyak nama yang masuk dalam nominasi AMI tahun ini, terdapat sejumlah penyanyi populer seperti Brisia Jodie, Andmesh Kamaleng, Judika, Kunto Aji, Tulus, Yura Yunita hingga band Kelompok Penerbang Roket.

Pada kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik, terdapat nama Diskoria, Hindia, Nadin Amizah, Pamungkas, dan Yotari. Sedangkan untuk salah satu kategori bergengsi, yakni Album Terbaik Terbaik bakal diperebutkan The Panasdalam Bank, Rizky Febian, d'Masiv, Kunto Aji, TheOvertunes, dan Yura Yunita.

Berikut daftar lengkap nominasi Anugerah Musik Indonesia Awards 2019

A. BIDANG POP

1. Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Brisia Jodie (Kisahku)
Bunga Citra Lestari (Harta Berharga - Ost Keluarga Cemara)
Fatin (Jingga)
Hanin Dhiya (Suatu Saat Nanti)
Marion Jola (Pergi Menjauh)
Yura Yunita (Buka Hati)

2. Artis Solo Pria Pop Terbaik
Andmesh Kamaleng (Cinta Luar Biasa)
Ardhito Pramono (Bitterlove)
Judika (Cinta Karena Cinta)
Kunto Aji (Rehat)
Pamungkas (I Love You But I'm Letting Go)
Rizky Febian (Menari)

3. Duo/Grup Pop Terbaik
3 Composers (Bangun Cinta)
Geisha (Kering Air Mataku)
HiVi! (Satu Satunya)
Noah (Wanitaku)
TheOvertunes (Takkan Kemana)
Yovie & Nuno (Demi Hati)

4. Pencipta Lagu Pop Terbaik
Brisia Jodie, Michael Juan Bambang Nugraha (Kisahku)
Faisal Resi (Cinta Luar Biasa)
Ilman Ibrahim Isa, Anindyo Baskoro, Arya Aditya Ramadhya (Tak Ingin Pisah Lagi)
Ilman Ibrahim Isa, Anindyo Baskoro, Arya Aditya Ramadhya, Rizky Febian (Menari)
Mikha Angelo (Bicara)
Yovie Widianto, Tulus (Adu Rayu)

5. Penata Musik Pop Terbaik
Aldi Nada Permana (Cinta Luar Biasa)
Ifa Fachir (Harta Berharga - Ost Keluarga Cemara)
Ilman Ibrahim Isa, Anindyo Baskoro, Arya Aditya Ramadhya (Tak Ingin Pisah Lagi)
Mikha Angelo, Reuben Nathaniel, Mada Emmanuelle (Bicara)
Tohpati (Kisahku)
Yovie Widianto (Adu Rayu)

6. Album Pop Terbaik
Dilan 1990-1991 - Original Motion Picture Soundtrack (The Panasdalam Bank)
Jejak (Rizky Febian)
Love (d'Masiv)
Mantra Mantra (Kunto Aji)
Memory Lane (TheOvertunes)
Merakit (Yura Yunita)

B. BIDANG ROCK

7. Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
Aldrian Risjad (Milk Candy)
Bondan Prakoso (Pejuang Garis Finish)
Ecky Lamoh (Always)
Marcello Tahitoe (Sampah-Sampah Dunia Maya)
Neonomora (Waves)

8. Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
.Feast (Kami Belum Tentu)
Barasuara (Pikiran dan Perjalanan)
Glaskaca (Atom)
Kelompok Penerbang Roket (Berita Angkasa)
Kotak (Beranikan Dirimu)

9. Album Rock Terbaik
Cygnus (White Swan)
Earthship (Navicula)
Galaksi Palapa (Kelompok Penerbang Roket)
O.M. (Mooner)
Psycho Mob (Zigi Zaga)

C. BIDANG JAZZ

10. Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
Dimas Pradipta (Max)
Gerald Situmorang, Sri Hanuraga (God of Dragons)
Indra Lesmana (Hon)
Simak Dialog (Gong 2)
Tohpati (Al I'tiraf)

11. Artis Jazz Vokal Terbaik
Ardhito Pramono (Superstar)
Lea Simanjuntak (Dari Pulau dan Benua)
Moon (Will You Dance With Me)
Ricky Lionardi, Trio Lestari (Tinggal Bilang)
Tompi (Feel This Way)

12. Album Jazz Terbaik
Better Future (Dony Koeswinarno)
Gong (Simak Dialog)
Lights On (Indro Hardjodikoro)
Meta (Gerald Situmorang, Sri Hanuraga)
Sanggah (Kadek Rihardika)

D. BIDANG SOUL/R&B

13. Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B Terbaik
Gloria Jessica (Hold On)
Monica Karina (Skin to Skin)
Rahmania Astrini (It's Amazing)
Rinni Wulandari (Crazy Over You)
Teza Sumendra (WKNDCRUISIN')

14. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Soul/R&B Terbaik
Adrian Khalif, Cantika Abigail (Take Care)
Diskoria (Balada Insan Muda)
Jevin Julian, A. Nayaka (Capone)
Raisa, Dipha Barus (My Kind of Crazy)
Trisouls (Menarilah)
Young Lex, Anji (Flashback)

E. BIDANG DANGDUT

15. Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
Faul LIDA (Bersinar Dalam Jiwa)
Ikke Nurjanah (Terluka)
Lesti (Purnama)
Nassar (Aku Mau)
Tasya Rosmala (Kasmaran - Sejak Mengenal Dirimu)

16. Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
Ayu Ting Ting (Jangan Gitu Dong)
Cita Citata (Aku Pergi)
Lesti (Ada Cerita)
Rita Sugiarto (Tulang Rusuk)
Siti Badriah (Harus Rindu Siapa)

17. Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer/Dangdut Kontemporer
Achmad Albar, Kemal Palevi (Zakia)
Duo Anggrek (Pemberi Harapan Palsu)
Lesti, Fildan (Lebih Dari Selamanya)
Ridho Rhoma & Sonet 2 Band (Hanya Dia)
Siti Badriah, RPH (Nikah Sama Kamu)

18. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik
2TikTok (Yank Haus)
Ghea Youbi (Gak Ada Waktu Beib)
Jihan Audy (Goyang Rujak)
Ratu Meta (Sakitnya Luar Dalam)
RPH, DJ Donall, Siti Badriah (Lagi Tamvan)

19. Pencipta Lagu Dangdut Terbaik
Adibal Sahrul (Lebih Dari Selamanya)
David Sam,Irwan Sutanto (Ada Cerita)
Hengky Muhamad Fajar (Aku Pergi)
Imam Joend (Terluka)
Ridho Rhoma (Hanya Dia)

20. Penata Musik Dangdut Terbaik
Adibal Sahrul, PrieKeys (Aku Mau)
Hendro Saky (Terluka)
Ian Antono (Zakia)
T.Anggara, B.Noertjahja (Aku Pergi)
Yongki (Aku Pergi)

F. BIDANG LAGU ANAK-ANAK

21. Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-Anak Terbaik
Clarice Cutie (Tanah Airku)
Naura (Selamanya Untukmu - #TemanNaura)
Neona (Bintang Kejora)
Nussa (Makan Jangan Asal Makan)
Zara Leola (Wake Up)

22. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak Terbaik
Ghea, Ghia (Doakan Ayah)
Nada, Kak Nunuk (Untukmu Bunda)
Naura, Devano (Harmoni)
Naura, Nola (Karena Kamu Artinya Cinta -Sentuhan Ibu)
Nussa, Abellani Larasati (Aku Kuat Karena Mu)

23. Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik
Dika Satjadibrata (Ada Ayah)
Dimas Adista (Cintai Ibu dan Ayah)
Natasha Chairani, Ria Enes (Bersama)
Nutyas Surya Gumilang, Willy Winarko (Get Down)
Simhala Avadana, Duhita Panchatantra (Harmoni)

24. Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
Ali Akbar, Doni Sundjoyo (Bintang Kecil)
Ava Victoria (Karena Kamu Artinya Cinta -Sentuhan Ibu)
Dika Satjadibrata (Ada Ayah)
Dimas Adista (Aku Kuat Karena Mu)
Natasha Chairani, Ria Enes, Yessi Kristianto (Bersama)

G. BIDANG URBAN

25. Artis Solo Pria/Wanita Urban Terbaik
Eva Celia (A Long Way)
Isyana Sarasvati (Stargazing)
Marion Jola (So In Love)
Sheryl Sheinafia (Setia)
Tulus (Labirin)

26. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Urban Terbaik
Afgan, Isyana Sarasvati, Rendy Pandugo (Feel So Right)
Gamaliel Audrey Cantika (Lagu Hari Ini)
Jevin Julian, Kara Chenoa (No Clue)
Maliq & D'Essentials (Senja Teduh Pelita)
Vidi Aldiano, Sheryl Sheinafia, Jevin Julian (I Don't Mind)

H. BIDANG ALTERNATIF

27. Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik
Hindia (Secukupnya)
Kunto Aji (Topik Semalam)
Monita Tahalea (Sesaat yang Abadi)
Sal Priadi (Melebur Semesta)
Teddy Adhitya (Why Would I Be)

28. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Alternatif Terbaik
.Feast (Berita Kehilangan)
Barasuara (Guna Manusia)
Elephant Kind, Heidi (The Girl With The Hair) (Better Days)
Pee Wee Gaskins (Salah)
Tashoora (Hitam)

I. BIDANG KARYA PRODUKSI

29. Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
Dony Koeswinarno (Kr. Presiden Indonesia)
Indra Utami Tamsir (Kr. Citra Pahlawan)
Koko Thole (Kr. Rame Rame)
Krontjong Toegoe (Tanah Tugu)
Listy Suyono (Kr. Indonesia Kaya)

30. Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
Alice (Your Beloved Hex)
Avhath (The Annual Horrors)
ILP (Indra Lesmana Project) (Apocrypha Verse II)
Logamulia (Musuh Publik)
Revenge The Fate (Continuous)

31. Karya Produksi Progressive Terbaik
Bernard Jonathan (Barong and Rangda)
Dewa Budjana (Queen Kanya)
Johanes Kristianto (Struggle of Reog)
Pohon Tua Creatorium (Mendulang Cinta)
Rifofo (Evelyn)
Trodon (Dragon Shepherd Aphorila)

32. Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
Dipha Barus, MatterMos, Candra Darusman (Woosah)
Iwa K (Indonesian With Attitude)
Laze, A. Nayaka (No Handouts)
Ramengvrl (Ca$hmere)
Roy Ricardo (Barang KW)

33. Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
Gangstarasta (Candu)
High Therapy, Agustin Oendari (Bend Down)
Sentimental Moods, Bonita (Suka Suka)
Souljah (Pantang Pulang Sebelum Sayang)
Steven & Coconutttreez (Kembali -Acoustic Version)
The Ikan Bakars (Lagi Lagi)

34. Karya Produksi Dance/Electronic Dance Terbaik
Andini (Done With You)
Armand Maulana (Bawa Daku Pergi)
Khole (2AM Thoughts)
Midnight Quickie, MatterMos (Summer Love)
Riri Mestica, Fajar J, Liquid Silva (Broken Promises)

35. Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
Marion Jola, Rizky Febrian (Tak Ingin Pisah Lagi)
Raisa, Dipha Barus (My Kind of Crazy)
Sal Priadi, Nadin Amizah (Amin Paling Serius)
TheOvertunes, Monita Tahalea (Bicara)
Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly (Adu Rayu)

36. Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
Bunga Citra Lestari - Harta Berharga (Ost Keluarga Cemara)
Maudy Ayunda - Kamu & Kenangan (Ost Habibie & Ainun 3)
Melly Goeslaw - Bintang Di Hati (Ost Dancing in The Rain)
Mondo Gascaro - Apatis (Ost Kucumbu Tubuh Indahku)
The Panasdalam Bank, Vanesha Prescilla - Berpisah (Ost Dilan 1991)

37. Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
Be3 (Damai)
Gamaliel Audrey Cantika (Lagu Hari Ini)
M.E Voices (Sumpah Mati)
Project Pop (Coconut)
SMASH (Berhenti Berharap)
Trisouls (Menarilah)

38. Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
Dewa Budjana, Soimah Pancawati (Hyang Giri)
Jflow (Poco Poco)
Krontjong Toegoe, Waldjinah (Lir Ilir)
Near, Dian Sorowea (Karna Su Sayang)
Siantar Rap Foundation (Pariban -OST. Pariban Idola Dari Tanah Jawa - The Movie)

39. Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
Candra Darusman (Bersamamu)
Dewa Budjana (Mahandini)
Indra Lesmana (Hon)
Simak Dialog (Gong 2)
Tohpati (Al I'tiraf)

40. Karya Produksi World Music Terbaik
Bumi Gamelan Orchestra (Forest)
Dewa Budjana, Soimah Pancawati (Hyang Giri)
Gus Teja (Permata Dari Langit)
Kuaetnika (Sesaji Nagari)
Sambasunda (Ayun Ambing)

41. Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik
Andi Rianto (Aku Cinta Padamu)
Gerald Situmorang (Lagu Cinta)
Ifa Fachir (Harta Berharga -Ost Keluarga Cemara)
Rayi Putra, Astono Andoko, Anindyo Baskoro (Dekat Di Hati Japanese Version)
Wisnu Surjono, Aska Rocket Rockers (Kangen)

42. Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
Andien, Endah N Rhesa (Everything In Between)
Ardhito Pramono (Cigarette of Ours)
Ben Sihombing, Cindercella (<3)
Heidi (The Girl with the Hair) (As Long As)
Nadin Amizah (Rumpang)
The Panasdalam Bank (Koboy Kampus)

43. Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
D'masiv, Shakira Jasmine (Do'a)
Ita Purnamasari (Tiada Yang Melebihi)
Nussa (Jumat Hari Raya)
Sabyan (Syukran Lillah)
Ungu (Hasbunallah)
Virzha (Damai Bersamamu)

44. Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
Agatha Chelsea (Ku Perlu Engkau Tuhan)
Delon (Aku Ingin Kembali)
Lea Simanjuntak (Dari Pulau dan Benua)
Sari Simorangkir, Jason, Shandi N, Angel Pieters (Aku Percaya Ada Mujizat)
Sidney Mohede (Jujur)

J. BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

45. Produser Rekaman Terbaik
Aldi Nada Permana (Cinta Luar Biasa)
Ari Renaldi (Labirin)
Ifa Fachir (Harta Berharga -Ost Keluarga Cemara)
Ilman Ibrahim Isa, Anindyo Baskoro, Arya Aditya Ramadhya (Tak Ingin Pisah Lagi)
Tohpati (Kisahku)
Yovie Widianto (Adu Rayu)

46. Grafis Desain Album Terbaik
Anindya Anugrah (Bani Bumi)
Ardhimadya (Ruang Waktu)
Arief Dagadu (Sesaji Nagari)
Citra Marina, Dindhie (Flights of Imagination)
Gilang Pultn, STUSpace Studio (Anthera)
M Luthfi (Awakening)
Naufal Abshar (Mantra Mantra)

47. Tim Produksi Suara Terbaik
Ari Renaldi (Adu Rayu)
Ari Renaldi (Labirin)
Bam Mastro (Better Days)
Jonathan Pardede (Mine -night)
Stephan Santoso (Pikiran dan Perjalanan)
Stevano (A Long Way)
Widi Puradiredja, Javafinger (Senja Teduh Pelita)

K. BIDANG UMUM

48. Pendatang Baru Terbaik Terbaik
Diskoria (Balada Insan Muda)
Hindia (Secukupnya)
Nadin Amizah (Rumpang)
Pamungkas (I Love You But I'm Letting Go)
Yotari (Warna Baru)

49. Album Terbaik Terbaik
Dilan 1990-1991 - Original Motion Picture Soundtrack (The Panasdalam Bank)
Jejak (Rizky Febian)
Love (d'Masiv)
Mantra Mantra (Kunto Aji)
Memory Lane (TheOvertunes)
Merakit (Yura Yunita)

50. Karya Produksi Terbaik Terbaik
Adu Rayu (Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly)
Bicara (TheOvertunes, Monita Tahalea)
Cinta Luar Biasa (Andmesh Kamaleng)
Kisahku (Brisia Jodie)
Labirin (Tulus)
Tak Ingin Pisah Lagi (Marion Jola, Rizky Febian)
(nug)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak