Inilah Daftar Lengkap Nominasi AMI Awards 2022
Rabu, 14 September 2022 - 22:22 WIB
2. DUO/GRUP/KOLABORASI ALTERNATIF TERBAIK
Biru Baru – Terbenam
Dead Bachelors, Pamungkas – Two Bottles of Wine
Efek Rumah Kaca – Sapa Pra Bencana
Reality Club – Anything You Want
The Panturas – All I Want
BIDANG KERONCONG
1. ARTIS KERONCONG/STAMBUL/LANGGAM/ASLI TERBAIK
Elisha Orcarus Allasso – Jengandika
Ika Suhesti – Penganten Agung
Indra Utami Tamsir – Lgm. 10 November
Sruti Respati, Nasirun, Raizukers – Kr. Matahari
Tuti Maryati – Stb, Sebatas Angin Lalu
Waldjinah – Ular Ular
Yurita Badrun – Prasetyaku
2. ARTIS KERONCONG/LANGGAM/EKSTRA/KONTEMPORER TERBAIK
Endah Laras – Nggandol Gusti
Iin Indriani – Esuk Dhele Sore Tempe
Intan Soekotjo – Wanita Utama
Koko Thole – Yang Terindah
Kos Atos – Hingga Ujung Mentari
Krontjong Toegoe – Kr. Mande-Mande (Mandi-Mandi)
BIDANG DANCE
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANCE TERBAIK
ATSY, Matter Mos – Come Out
Cinta Laura Kiehl – Markisa
Diskoria, Adinda – Bersinar Bersamamu
Glass – Out
Soundwave – Sing And Dance With Me
BIDANG ELEKTRONIKA
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI ELEKTRONIKA TERBAIK
Bleu Clair, Teza Sumendra – Hyperspace
Logic Lost, Rully Shabara – Learn Nothing
Mataharibisu – Hal-Hal Yang Dipatahkan dan Dipaksakan
Monica Hapsari – Umbra
White Chorus – Go Run Away!
BIDANG METAL
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI METAL TERBAIK
Bonga Bonga – Suara Sudra
Burgerkill – Roar of Chaos
Deadsquad – Curse of The Black Plague
Isyana Sarasvati, DeadSquad – Il Sogno
Revenge The Fate – Sinsera
2. ALBUM METAL TERBAIK
Catharsis – DeadSquad (DeadSquad)
Hymn To The Woeful Hearts – Pure Wrath (Debemur Morti Productions)
Satir Getir – Godless Symptoms (Disaster Records)
Self Title – BongaBonga (Blackandje Records)
The Science of Thought – Djin (Blackandje Records)
BIDANG RAP/HIPHOP
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA RAP/HIPHOP TERBAIK
A. Nayaka – Balance
BAP. – Same Shoes No Company
Laze – Simulasi Harta Takhta
Ramengvrl – I’m Ugly
Tuan Tigabelas – Ready
2. DUO/GRUP/KOLABORASI RAP/HIPHOP TERBAIK
For Lost Kids – Something to Believe
Kapitan Movement – Potong
Livingroom. – Precious
Mukarakat – IDR (Ini Dangdut Rakat)
Neo, DJ Slide – Check It Out
BIDANG KARYA PRODUKSI
1. KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK
Adeavery – Situasi Kini
Isyana Sarasvati – my Mystery
Mantra Vutura – Tabir
Serdadu Sam – Agrippina
SG Entertainment – Karuhun
2. KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY TERBAIK
Coconuttreez – Tak Terganti
Heruwa – Ngopi Dulu Lah
Rub of Rub – Bersarang
Souljah, Hendra Kumbara – Cinta Gila
Tipe-X – Bahagia Sampai Tua
3. KARYA PRODUKSI KOLABORASI TERBAIK
Ade Govinda, Fadly – Cukup Lebih Baik
Brisia Jodie, Stevan Pasaribu – Ternyata Hanya Kamu
Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh
Rendy Pandugo, Pamungkas – Friends
Rizky Febian, Ziva Magnolya – Terlukis Indah
Shakira Jasmine, Nuca – Meant 2 Be
4. KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK TERBAIK
Brisia Jodie – Tabu (Ost. Merindu Cahaya De Amstel)
Budi Doremi – Tak Kan Hilang (Ost. DJS The Movie : Biarkan Aku Menari)
Kotak – Hantam (Ost. Satria Dewa Gatot Kaca)
Prinsa Mandagie – Sahabat Dulu (Ost. Layangan Putus)
Rossa – Terlalu Berharap (Ost. Love Knots)
UN1TY – Friendzone (Ost. Dari Jendela SMP)
5. KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL TERBAIK
JKT48 – Flying High
NONA – Apa Adanya
StarBe – Cheesecake
Trisouls – Secangkir Kopi
UN1TY – Baby
6. KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH TERBAIK
Abah Lala – Ojo Dibandingke
Denny Caknan, Guyon Waton – Widodari
Evan Loss – Full Senyum Sayang
Ndarboy Genk – Mendung Tanpo Udan
Yura Yunita – Bandung
7. KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA TERBAIK
Boby Limijaya, Revelation Limijaya – Grateful
Daniel Dyonisius – Miles to Go
Dewa Budjana – Matahati
Duo Kolintang (Dwiki Dharmawan, Ferdinand Soputan) – Si Patokaan
TRUST (Trinity Youth Symphony Orchestra), Nathania Karina – Harta Berharga
8. KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERBAIK
Balawan, Bumi Gamelan Orchestra – What’s in Bali Today
Kinanti – Dhat (Ost. KKN di Desa Penari)
Sambasunda – Palagan
Suarasama – Rainforest Dream
Wiradz Brothers – Nasduk
9. KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN TERBAIK
Noah – Yang Terdalam (Noah, Capung)
Rizky Febian – Salah (Beraldy Dean)
Rossa – Sekali Ini Saja (Andi Rianto)
Tiara Andini, Vidi Aldiano – Buktikan (Bemby Noor, Emil Mahenra, Yang Sultan Bestari)
Ziva Magnolya – Peri Cintaku (Yovie Widianto, Adrian Kitut)
10. KARYA PRODUKSI BLUES TERBAIK
Anov Blues One – Anna Song
Asep Balon, Nissan Fortz, Uli Ozara – Tong Digerung Gerung
Gugun Blues Shelter – Jingga
Nissan Fortz, Judith, Dinda Ayu – NaNaNaNa
Richad Bernado – Celengan Jago
11. KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA TERBAIK
Dere – Rumah
Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh
Iwan Fals, Sandrayati – 16/01
Nosstress – Istirahat
Tulus – Diri
Yura Yunita – Dunia Tipu-Tipu
12. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI TERBAIK
Atta Halilintar, Aurelie Hermansyah – Alhamdulillah
Opick, Reza Artamevia – Engkau Tak Sendiri
Sabyan – Ana Ana
Ungu, Rhoma Irama – Andai Ku Tahu / Laa Illaha Ilallah
Wali – Until Jannah
13. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI TERBAIK
Alena Wu, Neo Kolla – Mengerti HatiMu
Army of God Worship – Kau Menunggu Hidupku
Citra Scholastika – RencanaMu
Franky Kuncoro, Yeshua Abraham – Sekali Yesus Selamanya Yesus
GMS Live – Mimpi dan Penglihatan
JPCC Worship – Kau Dekat
BIDANG PENUNJANG PRODUKSI
1. PRODUSER REKAMAN TERBAIK
Ari Renaldi – Dunia Tipu-Tipu
Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Ari Renaldi – Tujuh Belas
Tohpati – Tak Ingin Usai
Yovie Widianto, Adrian Kitut – Peri Cintaku
2.GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK
Crack – Blunt Brothers (Tuan Tigabelas)
Dek Lestari – Mesin Waktu 2020 (Pusakata)
Dmaz – Time (D’MASIV)
J. Alfredo – Gaung Romantis (Romantic Echoes)
Rizki Fathur (Artmofate) – Catharsis (DeadSquad)
The PanasDalam Bank – Yes I Am (The PanasDalam Bank)
3. TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK
Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Ari Renaldi – Tujuh Belas
Eko Sulistyo – Tak Ingin Usai
Iwan Popo – Dunia Tipu-Tipu
Kenny Gabriel, Stephan Santoso – Ace of Hearts
Osvaldorio – Butterfly
4. VIDEO MUSIK TERBAIK
Bramsky – Markisa (Cinta Laura Kiehl)
Chandraliow, Timothy Steven – Mata Mata (Rayi Putra)
Dibal Ranuh – Dinasti Matahari (Navicula)
Dmaz Brodjonegoro, Weda Mauve – Distraction (Weda Mauve)
Tulus, davy Linggar – Hati-Hati di Jalan (Tulus)
Upie Guava – Bintang di Surga (Noah)
BIDANG UMUM
1. PENDATANG BARU TERBAIK TERBAIK
Danar Widianto – Sebatas Formalitas
Fabio Asher – Bertahan Terluka
Livingroom. – Precious
Melisa Hart – Tak Lagi Rindu
OKAAY – Peneman Malam Sepi
Shanna Shannon – Rela
2. ALBUM TERBAIK TERBAIK
Birdy – Pamungkas (Mas Pam Records)
Lyodra – Lyodra (Universal Music Indonesia)
Manusia – Tulus (TulusCompany)
Semoga Sembuh – Idgitaf (Idgitaf Musik)
Taman Langit – Noah (Musica Studios)
Tiara Andini – Tiara Andini (Universal Music Indonesia)
Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)
3. KARYA PRODUKSI TERBAIK TERBAIK
Hati-Hati di Jalan – Tulus (TulusCompany)
Pesan Terakhir – Lyodra (Universal Music Indonesia)
Sisa Rasa – Mahalini (Hits Records)
Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)
Biru Baru – Terbenam
Dead Bachelors, Pamungkas – Two Bottles of Wine
Efek Rumah Kaca – Sapa Pra Bencana
Reality Club – Anything You Want
The Panturas – All I Want
BIDANG KERONCONG
1. ARTIS KERONCONG/STAMBUL/LANGGAM/ASLI TERBAIK
Elisha Orcarus Allasso – Jengandika
Ika Suhesti – Penganten Agung
Indra Utami Tamsir – Lgm. 10 November
Sruti Respati, Nasirun, Raizukers – Kr. Matahari
Tuti Maryati – Stb, Sebatas Angin Lalu
Waldjinah – Ular Ular
Yurita Badrun – Prasetyaku
2. ARTIS KERONCONG/LANGGAM/EKSTRA/KONTEMPORER TERBAIK
Endah Laras – Nggandol Gusti
Iin Indriani – Esuk Dhele Sore Tempe
Intan Soekotjo – Wanita Utama
Koko Thole – Yang Terindah
Kos Atos – Hingga Ujung Mentari
Krontjong Toegoe – Kr. Mande-Mande (Mandi-Mandi)
BIDANG DANCE
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANCE TERBAIK
ATSY, Matter Mos – Come Out
Cinta Laura Kiehl – Markisa
Diskoria, Adinda – Bersinar Bersamamu
Glass – Out
Soundwave – Sing And Dance With Me
BIDANG ELEKTRONIKA
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI ELEKTRONIKA TERBAIK
Bleu Clair, Teza Sumendra – Hyperspace
Logic Lost, Rully Shabara – Learn Nothing
Mataharibisu – Hal-Hal Yang Dipatahkan dan Dipaksakan
Monica Hapsari – Umbra
White Chorus – Go Run Away!
BIDANG METAL
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI METAL TERBAIK
Bonga Bonga – Suara Sudra
Burgerkill – Roar of Chaos
Deadsquad – Curse of The Black Plague
Isyana Sarasvati, DeadSquad – Il Sogno
Revenge The Fate – Sinsera
2. ALBUM METAL TERBAIK
Catharsis – DeadSquad (DeadSquad)
Hymn To The Woeful Hearts – Pure Wrath (Debemur Morti Productions)
Satir Getir – Godless Symptoms (Disaster Records)
Self Title – BongaBonga (Blackandje Records)
The Science of Thought – Djin (Blackandje Records)
BIDANG RAP/HIPHOP
1. ARTIS SOLO PRIA/WANITA RAP/HIPHOP TERBAIK
A. Nayaka – Balance
BAP. – Same Shoes No Company
Laze – Simulasi Harta Takhta
Ramengvrl – I’m Ugly
Tuan Tigabelas – Ready
2. DUO/GRUP/KOLABORASI RAP/HIPHOP TERBAIK
For Lost Kids – Something to Believe
Kapitan Movement – Potong
Livingroom. – Precious
Mukarakat – IDR (Ini Dangdut Rakat)
Neo, DJ Slide – Check It Out
BIDANG KARYA PRODUKSI
1. KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK
Adeavery – Situasi Kini
Isyana Sarasvati – my Mystery
Mantra Vutura – Tabir
Serdadu Sam – Agrippina
SG Entertainment – Karuhun
2. KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY TERBAIK
Coconuttreez – Tak Terganti
Heruwa – Ngopi Dulu Lah
Rub of Rub – Bersarang
Souljah, Hendra Kumbara – Cinta Gila
Tipe-X – Bahagia Sampai Tua
3. KARYA PRODUKSI KOLABORASI TERBAIK
Ade Govinda, Fadly – Cukup Lebih Baik
Brisia Jodie, Stevan Pasaribu – Ternyata Hanya Kamu
Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh
Rendy Pandugo, Pamungkas – Friends
Rizky Febian, Ziva Magnolya – Terlukis Indah
Shakira Jasmine, Nuca – Meant 2 Be
4. KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK TERBAIK
Brisia Jodie – Tabu (Ost. Merindu Cahaya De Amstel)
Budi Doremi – Tak Kan Hilang (Ost. DJS The Movie : Biarkan Aku Menari)
Kotak – Hantam (Ost. Satria Dewa Gatot Kaca)
Prinsa Mandagie – Sahabat Dulu (Ost. Layangan Putus)
Rossa – Terlalu Berharap (Ost. Love Knots)
UN1TY – Friendzone (Ost. Dari Jendela SMP)
5. KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL TERBAIK
JKT48 – Flying High
NONA – Apa Adanya
StarBe – Cheesecake
Trisouls – Secangkir Kopi
UN1TY – Baby
6. KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH TERBAIK
Abah Lala – Ojo Dibandingke
Denny Caknan, Guyon Waton – Widodari
Evan Loss – Full Senyum Sayang
Ndarboy Genk – Mendung Tanpo Udan
Yura Yunita – Bandung
7. KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA TERBAIK
Boby Limijaya, Revelation Limijaya – Grateful
Daniel Dyonisius – Miles to Go
Dewa Budjana – Matahati
Duo Kolintang (Dwiki Dharmawan, Ferdinand Soputan) – Si Patokaan
TRUST (Trinity Youth Symphony Orchestra), Nathania Karina – Harta Berharga
8. KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERBAIK
Balawan, Bumi Gamelan Orchestra – What’s in Bali Today
Kinanti – Dhat (Ost. KKN di Desa Penari)
Sambasunda – Palagan
Suarasama – Rainforest Dream
Wiradz Brothers – Nasduk
9. KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN TERBAIK
Noah – Yang Terdalam (Noah, Capung)
Rizky Febian – Salah (Beraldy Dean)
Rossa – Sekali Ini Saja (Andi Rianto)
Tiara Andini, Vidi Aldiano – Buktikan (Bemby Noor, Emil Mahenra, Yang Sultan Bestari)
Ziva Magnolya – Peri Cintaku (Yovie Widianto, Adrian Kitut)
10. KARYA PRODUKSI BLUES TERBAIK
Anov Blues One – Anna Song
Asep Balon, Nissan Fortz, Uli Ozara – Tong Digerung Gerung
Gugun Blues Shelter – Jingga
Nissan Fortz, Judith, Dinda Ayu – NaNaNaNa
Richad Bernado – Celengan Jago
11. KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA TERBAIK
Dere – Rumah
Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh
Iwan Fals, Sandrayati – 16/01
Nosstress – Istirahat
Tulus – Diri
Yura Yunita – Dunia Tipu-Tipu
12. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI TERBAIK
Atta Halilintar, Aurelie Hermansyah – Alhamdulillah
Opick, Reza Artamevia – Engkau Tak Sendiri
Sabyan – Ana Ana
Ungu, Rhoma Irama – Andai Ku Tahu / Laa Illaha Ilallah
Wali – Until Jannah
13. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI TERBAIK
Alena Wu, Neo Kolla – Mengerti HatiMu
Army of God Worship – Kau Menunggu Hidupku
Citra Scholastika – RencanaMu
Franky Kuncoro, Yeshua Abraham – Sekali Yesus Selamanya Yesus
GMS Live – Mimpi dan Penglihatan
JPCC Worship – Kau Dekat
BIDANG PENUNJANG PRODUKSI
1. PRODUSER REKAMAN TERBAIK
Ari Renaldi – Dunia Tipu-Tipu
Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Ari Renaldi – Tujuh Belas
Tohpati – Tak Ingin Usai
Yovie Widianto, Adrian Kitut – Peri Cintaku
2.GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK
Crack – Blunt Brothers (Tuan Tigabelas)
Dek Lestari – Mesin Waktu 2020 (Pusakata)
Dmaz – Time (D’MASIV)
J. Alfredo – Gaung Romantis (Romantic Echoes)
Rizki Fathur (Artmofate) – Catharsis (DeadSquad)
The PanasDalam Bank – Yes I Am (The PanasDalam Bank)
3. TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK
Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Ari Renaldi – Tujuh Belas
Eko Sulistyo – Tak Ingin Usai
Iwan Popo – Dunia Tipu-Tipu
Kenny Gabriel, Stephan Santoso – Ace of Hearts
Osvaldorio – Butterfly
4. VIDEO MUSIK TERBAIK
Bramsky – Markisa (Cinta Laura Kiehl)
Chandraliow, Timothy Steven – Mata Mata (Rayi Putra)
Dibal Ranuh – Dinasti Matahari (Navicula)
Dmaz Brodjonegoro, Weda Mauve – Distraction (Weda Mauve)
Tulus, davy Linggar – Hati-Hati di Jalan (Tulus)
Upie Guava – Bintang di Surga (Noah)
BIDANG UMUM
1. PENDATANG BARU TERBAIK TERBAIK
Danar Widianto – Sebatas Formalitas
Fabio Asher – Bertahan Terluka
Livingroom. – Precious
Melisa Hart – Tak Lagi Rindu
OKAAY – Peneman Malam Sepi
Shanna Shannon – Rela
2. ALBUM TERBAIK TERBAIK
Birdy – Pamungkas (Mas Pam Records)
Lyodra – Lyodra (Universal Music Indonesia)
Manusia – Tulus (TulusCompany)
Semoga Sembuh – Idgitaf (Idgitaf Musik)
Taman Langit – Noah (Musica Studios)
Tiara Andini – Tiara Andini (Universal Music Indonesia)
Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)
3. KARYA PRODUKSI TERBAIK TERBAIK
Hati-Hati di Jalan – Tulus (TulusCompany)
Pesan Terakhir – Lyodra (Universal Music Indonesia)
Sisa Rasa – Mahalini (Hits Records)
Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)
tulis komentar anda